Атырау, 24 апреля 02:07
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

​В Атырау прибыли шесть врачей из России

12 488 просмотров
Фото: РСК

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов принял сегодня российских врачей, прибывших из Нур-Султана, объяснил сложившуюся ситуацию и пожелал им успехов в работе.

Фото: РСК

"Вы видите нашу ситуацию. В стране наряду с коронавирусом нарастает и пневмония. В этом месяце в областной больнице будет открыт инфекционный стационар на 400 коек, а в Курмангазинском районе подготавливаются дополнительные места. Мы полностью обеспечиваем стационары местами, медикаментами и необходимым оборудованием. Нам очень необходимы врачи для лечения пациентов в открывшихся местах. За прошедшие годы дефицит врачей стал одной из наиболее острых проблем, особенно в эту трудное для нас всех время, - сказал аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов.

Глава региона также сообщил, что в ближайшее время еще пять врачей прибудут из Астраханской области РФ. «Все врачи, участвующие в борьбе с пандемией, будут продолжать получать всестороннюю поддержку», - сказал он.

Российские врачи будут работать в Атырау до 3 августа.

Напомним, ранее сообщалось о том, что более 100 молодых специалистов, обучающихся в интернатуре, будут привлечены к работе в Атырау.

Региональная служба коммуникации

13 июля 2020, 15:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz