Атырау, 17 апреля 00:24
 ясноВ Атырау +20
$ 448.81
€ 476.82
₽ 4.77

Бывший вице-министр здравоохранения Казахстана возглавил ФСМС

10 533 просмотра


Назначен председатель правления НАО «Фонд социального медицинского страхования» (ФСМС), со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Казахстана передает КазТАГ.

«Болат Турганович Токежанов приказом министра здравоохранения РК назначен председателем правления НАО «Фонд социального медицинского страхования», - говорится в распространенном в воскресенье сообщении.

Токежанов с февраля 2017 года по сентябрь 2019 года был ответственным секретарем минздрава, до этого в 2014-2017 годы был национальным координатором проекта (руководителем) «Передача технологий и проведение институциональной реформы в секторе здравоохранения Республики Казахстан», софинансируемого Всемирным Банком, а еще раньше – с февраля 2013 года по август 2014 года занимал пост вице-министра здравоохранения.

Напомним, 10 июля на расширенном заседании правительства президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в связи с ситуацией с коронакризисом поручил уволить руководителей ФСМС и «СК-Фармация», и в случае необходимости провести расследование. По мнению главы государства, все хотят работать в «СК-Фармация», «клановые интересы какие-то вокруг этой организации». Кроме того, он отметил, что в ФОМС «нужно поставить более делового и менее гламурного человека». Вечером 10 июля стало известно, что Айбатыр Жумагулов покинул пост главы ФОМС, а Берик Шарип – главы «СК-Фармация». Как отмечало 10 июля МИА КазТАГ, Шарип стал вторым главой «СК-Фармация» за три года, уволенным после критики президента – 4 февраля после критики первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева пост руководителя компании покинул Нуржан Алибаев.

Как стало известно 12 июля, новым председателем правления ТОО «СК-Фармация» был назначен Ерхат Искалиев.

Источник: КазТАГ

12 июля 2020, 12:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz