Атырау, 25 апреля 12:03
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Террористы атаковали Индию

5 812 просмотров

Казахстанцы не пострадали во время серии взрывов в Мумбаи, прогремевших в центре города вечером 13 июля.

Об этом сообщил консул Казахстана в Индии Рашид Рахимбеков.

 "Граждане Казахстана там не пострадали. Они даже не слышали про эти взрывы и говорят, что там тишина и спокойствие", – заявил он.

По словам министра внутренних дел Индии Паланьаппана Чидамбарама, тройной взрыв в Мумбаи был спланированной террористической атакой.

Министр сообщил, что нападение не было направлено на финансовые рынки Индии.

П. Чидамбарам заявил, что в результате взрывов в деловой столице страны Мумбаи погибли 17 человек, а не 21, как сообщалось ранее.

В Мумбаи прогремела серия взрывов: бомбы были заложены в разных частях города. Первый взрыв прогремел в густонаселенном районе Дадар – в центральной части города. Затем бомба сработала на рынке, где продают ювелирные украшения, а третий взрыв произошел в деловом районе рядом с оперным театром.

По разным данным, в результате теракта пострадали от 81 до 113 человек, точное число раненых уточняется. Эксперты предположили, что сегодняшний теракт приурочен ко дню рождения Мухаммеда Касаба – единственного выжившего боевика из группы, устроившей бойню в центре Мумбаи в 2008 году. Тогда в результате нападения мусульманских экстремистов погибли 170 человек.

Newsru.com

14 июля 2011, 17:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz