Атырау, 19 апреля 21:08
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В Атырауской области запустили Online-консультации врачей

7 643 просмотра

Консультации по лечению на дому для больных с легкой формой коронавируса и вирусными инфекциями проводят квалифицированные врачи, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

- В связи с усилением инфекции COVID-19 пациентам оказывается консультативная помощь в течение 24 часов в режиме онлайн. По поручению акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова мы организовали работу колл-центра, сумев привлечь опытных медицинских специалистов.  Жители региона на все свои вопросы будут получать максимально эффективные и необходимые ответы, - рассказал руководитель Управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров.

Позвонив на номера 103, 109 и 112, можно получить подробную информацию о том, как лечиться на дому, о правилах изоляции, о том, какие лекарственные препараты нужно принимать и в течение какого времени. Операторы автоматически переключат звонившего на врачей, которые готовы дать всю необходимую информацию.

- На сегодняшний день в колл-центр привлечены 28 врачей общей практики. Они согласно алгоритму лечения коронавирусной инфекции, ОРВИ и пневмонии оказывают консультативную помощь. Это позволит разгрузить работу скорой медицинской помощи, куда в первую очередь обращаются больные. Врачи разъясняют, какое симптоматическое лечение необходимо получить. Это позволяет населению на дому получить необходимую консультацию, - рассказал Нурлыбек Кабдыкапаров.

Для пациентов, особенно в условиях ограничительных карантинных мер, это экономия времени, безопасность и эффективность получения медицинских услуг.

2 июля 2020, 11:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz