Атырау, 24 апреля 23:54
 ясноВ Атырау +21
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Аружан Саин: Предлагаю запретить тои на два года

8 882 просмотра

Уполномоченный по правам ребенка, руководитель общественного фонда "Милосердие" Аружан Саин опубликовала пост на своей странице в Facebook, где предложила запретить в Казахстане тои на два года. 

"Вполне серьезно предлагаю запретить тои на 2 года.

В связи с мировой пандемией, и пониманием, что ситуация будет длиться не год, а как ВОЗ прогнозирует что она продлится до 22 года, также считают многие ученые, в т.ч. США: "На основании темпов развития прошлых эпидемий гриппа и скорости распространения коронавируса ученые пришли к выводу, что вспышка COVID-19 не утихнет в ближайшие полтора–два года, по какому бы сценарию не развивались события."

Никакая система здравоохранения не выдержит нагрузки, если люди будут массово заболевать. Никто из нас не защищен, если на работу будут приходить сотрудники после свадеб, юбилеев и поминок, где столько контактов. И дети в садиках и школах - тем более. Да, дети легче переносят, но никто еще не знает какие в итоге последствия этого короновируса, но дети же переносят COVID-19, и тем самым могут заразить своих близких взрослых, бабушек и дедушек...

И потом, если люди берут даже кредиты на такие мероприятия, то сейчас в период экономического кризиса из-за этой пандемии, многие просто не смогут вернуть кредит", - написала общественный деятель.

1 июля 2020, 15:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz