Атырау, 23 марта 05:26
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 482.33
€ 557.57
₽ 5.74

Главного сертификатора подозревают в незаконном бизнесе

6 257 просмотров


Начато досудебное расследование в отношении руководителя Атырауского филиала РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации», сообщили в департаменте по противодействию коррупции. Расследование ведётся по статье 364 УК РК Незаконное участие в предпринимательской деятельности»).

Руководителя подозревают в том, что она вопреки установленному запрету лично участвовала в управлении ТОО, зарегистрированном на близкого родственника. ТОО осуществляло предпринимательскую деятельность в области сертификации и технического регулирования, и ему предоставлялись преимущество и покровительство.  

Айнур САПАРОВА

5 июня 2020, 13:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.