Атырау, 28 марта 20:54
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Престарелое убийство в Атырау

13 082 просмотра
Фото иллюстративное

Как стало известно «АЖ», в Атырау 73-летний постоялец дома-интерната для престарелых убил 63-летнего соседа по комнате. Недавно его приговорили к 5 годам лишения свободы.

По данным следствия, они вместе распивали спиртное, разгорелась пьяная ссора. Старший толкнул младшего, тот ударился головой о дверь. Потерпевший был доставлен в областную больницу, где вскоре и скончался – врачи были бессильны.  

Досудебное расследование велось по ч. 3 ст. 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области признал подсудимого виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в мужской исправительной колонии Атырау (УГ-157/9).

В ходе подготовки этой публикации с корреспондентом «АЖ» связалась заместитель руководителя областного управления координации занятости и социальных программ – по её словам, в доме-интернате для престарелых существует режим дисциплины, поэтому в его стенах запрещено распивать спиртное: возможно убийца тайком пронёс водку после того, как погулял по набережной.

Фархат АБИЛОВ

4 июня 2020, 18:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz