Атырау, 19 апреля 22:22
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Биртанов призвал научиться жить в условиях постоянного карантина

3 941 просмотр


Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов призвал казахстанцев научиться жить в условиях постоянного карантина, сообщает Казинформ

«Необходимо научиться жить в условиях пандемии, в условиях постоянного карантина. Карантин – это некое действие, либо оно есть, либо его нет. Карантин предполагает набор нескольких уровней безопасности и нескольких уровней ограничительных мероприятий», – сказал Елжан Биртанов во время онлайн брифинга в СЦК.

Он назвал карантин необходимой мерой.

«Поэтому при снятии определенного количества ограничительных мероприятий, например, на работу предприятий МСБ, на работу общественного транспорта, это необходимая мера, это норма жизни. При этом нужно соблюдать противоэпидемиологические меры. И нам нужно этому научиться, поскольку цена вопроса очень серьезная, это наше с вами здоровье и жизни наших сограждан», – отметил министр.

«Мы видим рост на 25% за последнюю неделю. Вчера глава государства в очередной раз призвал казахстанцев, и мы присоединяемся к этому призыву. Мы говорим о том, что необходимо соблюдать правила безопасности», – добавил глава Минздрава.

4 июня 2020, 17:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz