Атырау, 18 апреля 05:19
 ясноВ Атырау +23
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Назарбаев произвел назначение в Совбезе Казахстана

6 745 просмотров


Заведующим секретариатом Совета Безопасности назначен Ерлан Байтукбаев, сообщает Sputnik.

На официальном сайте Елбасы сообщается, что решением первого президента, председателя Совета Безопасности Чокан Елшибеков освобожден от должности заведующего секретариатом Совбеза в связи с переходом на другую работу.

Эту должность занял Ерлан Байтукбаев. Ранее он работал на посту заместителя заведующего отделом правоохранительной системы Совбеза.

Что известно о Ерлане Байтукбаеве

Ерлан Байтукбаев родился в 1969 году. Окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби (специальность "Правоведение").

Начинал работать стажером-помощником прокурора Фрунзенского района города Алматы. В разные годы занимал должности прокурора, старшего прокурора управления по надзору за следствием и дознанием в органах МВД одноименного департамента Генпрокуратуры, заместителя прокурора Костанайской области, начальником управления - руководителем аппарата Центральной транспортной прокуратуры.

Также работал заместителем председателя комитета промышленности министерства индустрии и новых технологий, замглавы комитета геологии и недропользования министерства по инвестициям и развитию.

До назначения был заместителем заведующего отделом правоохранительной системы Совета безопасности.

4 июня 2020, 11:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz