Атырау, 29 марта 15:42
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Карантин могут усилить в Алматы

5 593 просмотра

Фото: Tengrinews.kz

Карантин могут усилить в Алматы. Об этом заявил главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин на онлайн-брифинге, передает Tengrinews.kz.

"Мы будем рассматривать вопросы по приостановлению деятельности ранее открытых объектов. Проанализируем те объекты, которые, несмотря на систематические предупреждения, часто нарушают требования карантина. И мы будем вновь приостанавливать их деятельность. Идет регистрация больных по-прежнему. Если будут продолжаться нарушения карантинных мер, то, конечно, это может привести к дестабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки в городе. Поэтому мы также рассматриваем вопрос по усилению в дальнейшем карантинных мер", - отметил он.

По последним данным, в Казахстане зафиксировано 11 796 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них в Алматы - 2715 случаев.

Напомним, после отмены режима ЧП в Казахстане постепенно принимались меры по ослаблению карантина. С 18 мая в Алматы сняли ограничения с деятельности туроператоров. Также разрешили вернуться к работе абонентским отделениям сотовой связи, банкам второго уровня и другим организациям финансового сектора.

С 25 мая в Алматы заработали некоторые объекты общепита, гостиницы, ранее закрытые продовольственные рынки, ЦОНы, часть ТД, ТЦ и ТРЦ. Открылись продовольственные рынки.

Ровно в полночь с 31 мая на 1 июня в Алматы убрали блокпосты. С 1 июня в городе возобновилась деятельность фитнес-центров, спа, общественных бань и саун. Ограничения сняты с непродовольственных рынков, прошедших оценку готовности.

Источник: Tengrinews.kz

3 июня 2020, 16:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz