Атырау, 25 апреля 05:59
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Выйти из дома, посидеть за столиком

Фото
13 211 просмотров

Сегодня, 25 мая, в нефтяной столице открылись  точки общепита, т. е. столовые, кафе и рестораны.  Корреспондент «АЖ» посетил некоторые из них.

В популярном кафетерии, расположенном в центре города, в обеденное время собралось много посетителей. Администратор, решив, что я тоже пришел пообедать, попросил подождать, так как не может пропустить  в кафе более 30 человек.  

Везде соблюдается расстояние в полтора метра между столами. На входной двери предупреждение: без маски не входить.

Пообщался с посетителями.

Назира пришла сюда вместе с детьми:

Раньше, когда выходили на прогулку, иногда заходили сюда пообедать. Сегодня у детей последний звонок, и вот, решили посидеть здесь, отметить. Дети обрадовались, ведь два месяца практически никуда не выходили

Айнур:

Я пришла сюда с подругой. Столько времени были дома, и вот, наконец, есть возможность нормально вне дома посидеть, пообщаться.Сейчас отмечаем прошедший в период карантина день рождения.

Напомним, с 25 мая точки общественного питания в Атырау открыты до 22.00. А общественный транспорт  работает по всем докарантинным маршрутам с утра до одиннадцати вечера.  

Нурбейбит НУГМАНОВ

Фото автора

25 мая 2020, 20:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz