
В Генеральной прокуратуре изучают аудиозапись с разговором якобы сотрудника полиции и сотрудника прокуратуры Мангистауской области. На записи полицейский просит помощи у прокурора, чтобы его не отстранили от должности. Тот соглашается помочь и свести его с человеком, которому можно передать деньги за выполнение просьбы, передает zakon.kz.
По данному факту Департаментом внутренних расследований Генеральной прокуратуры начата служебная проверка. Аудиозапись изучается, устанавливаются причастные лица, действиям которых будет дана соответствующая оценка, - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Результаты проверки обещают довести до сведения общественности.
Скандальная аудиозапись распространилась в соцсетях. Сообщается, что это разговор сотрудника полиции Актау и сотрудника прокуратуры Мангистауской области.
Внимание! Ненормативная лексика!
В Атырау -1