Атырау, 25 апреля 12:29
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

"Нур Отан": Мы не касались этой автоколонны!

Видео
19 252 просмотра
Кадр из видео

Недавно из Атырау в Мактааральский район Туркестанской области отправился автокараван с гуманитарной помощью, собранной атыраусцами. А теперь в соцсетях появилось видео, на котором мужской голос комментирует, что вот, «нуротановцы бессовестные, вчера выехавшую колонну остановили в Индере, наклеили свои логотипы. Груз собирал народ, а заслуги, получается, будут у Нур Отана». Областной филиал партии категорически отверг в фейсбуке «эту клевету». 

«Неравнодушные граждане добровольно собрали и отправили гуманитарный груз, при этом при движении груза фактов какого-либо вмешательства, давления либо принуждения со стороны партии "Nur  Otan" не было и быть не могло… Обратите внимание, в выложенном ролике невозможно определить место съёмки и номера грузовых автомашин, и там не наблюдается никаких логотипов "Nur Otan". Совершенно очевидно, что это фейк и преднамеренная ложь, направленная на подрыв имиджа партии и проводимую ею масштабную работу во время ЧП. Хотелось бы предупредить  злоумышленников об ответственности за распространение ложной информации посредством СМИ и соцсетей».

Видео из соцсетей

Подготовила Ляззат КАРАЖАНОВА

13 мая 2020, 20:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz