Атырау, 25 апреля 04:10
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Областной перинатальный центр временно прекратил прием пациенток

11 579 просмотров

В связи с тем, что в областном перинатальном центре были выявлены три инфицированные коронавирусом беременные женщины, приемный покой и отделение патологии закрывают на дезинфекцию сроком на 2 дня.

Круг людей, контактировавших с тремя инфицированными женщинами, выявлен. В него входят 9 медработников и 29 пациенток перинатального центра. Сначала COVID-19 был выявлен у одной пациентки, а затем, уже по итогам тестирования контактировавших с ней лиц, были обнаружены еще две инфицированные беременные. У остальных результаты отрицательные. Тем не менее, 9 медработников на два дня отправлены на карантин, до результата повторного анализа. Пациенток с отрицательным результатом после их выписки из стационара отправят на 14-дневный домашний карантин.

Стационар перинатального центра временно работает в ограниченном режиме: новых пациенток не принимают, их пока берёт на себя городской родильный дом.

Еще один случай регистрации COVID-19 приходится на женщину, которая, не являясь пациенткой стационара, обращалась к врачам облроддома за консультацией. Круг ее контактных лиц в данное время устанавливается.   

Зульфия ИСКАЛИЕВА  

9 мая 2020, 14:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz