Атырау, 20 декабря 09:55
 будет пасмурноВ Атырау +1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

С 4 мая заработают парикмахерские, но не салоны красоты

11 739 просмотров


Главный государственный санврач Алматы Жанадарбек Бекшин на онлайн-брифинге ответил, почему с 4 мая парикмахерским разрешили работать, а салонам красоты нет, передает МИА «Казинформ».

«Если смотреть процесс салонов красоты: маникюр, педикюр, покраска волос, мелирование, это процессы длительные. Если говорить о простой стрижке, то она занимает в среднем 40 минут. Когда работает индивидуальный мастер и услугополучатель, то здесь очень близкий контакт. Очень сложно принять меры защиты, но мы все же пошли навстречу, определились только со стрижкой. Обязательно должна быть предварительная запись, чтобы клиент не стоял в очереди. Клиент и мастер должны быть в маске», - пояснил он.

Ранее сообщалось, что парикмахерские, обменники и непродовольственные магазины заработают в Казахстане с 4 мая.

30 апреля 2020, 18:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.