Атырау, 26 апреля 07:41
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Жителям Атырау разрешили выезжать на дачи и гулять на детских площадках. Что нужно знать?

19 424 просмотра


Правила выезда на дачу, а также прогулок на детских площадках расписаны в том же Постановлении главного санитарного врача Атырауской области Темирбека Мусагалиева.

Владельцам садоводческих и дачных участков:

1) передвижение граждан допускается на/из дачные(х) участки(ов), расположенные в пределах установленной карантинной зоны в субботу и в воскресенье с 06:00 до 09:00 часов и с 17:00 до 20:00 часов.

2) Основанием для беспрепятственного передвижения является:

- документ, подтверждающий право собственности на земельный участок, используемый для ведения дачного садоводства-огородничества (сведения о собственнике, решение местного исполнительного органа, государственный акт).

- Арендаторам необходимо предъявить договор аренды на земельный участок, домостроение.

- Передвижение разрешается взрослому населению при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, на одно дачное хозяйство не более двух человек.

- Проезд осуществляется на легковом и грузовом транспорте, а также автобусами, предоставленными акиматом, при предъявлении садоводческой книжки (членский билет). Садоводческая книжка (членский билет) должна быть с подписью председателя кооператива (общества). 

Категорически запрещается приглашение посторонних лиц на дачные участки и проведение празднично-досуговых мероприятий.

На детских игровых площадках:

1) разрешается прогулка детей с 10:00 до 12:00 часов, с 17:00 до 20:00  часов в сопровождении родителей в пределах придомовых территорий (на игровых площадках) не далее 200 метров от мест проживания с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (маски и антисептические средства);

2) акимату города Атырау совместно с КСК и управляющими компаниями обеспечить проведение дезинфекционных обработок детских игровых площадок.

6. В  случае ухудшения эпидемиологической ситуации оставляю за собой право перехода на ужесточение карантинных мер.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

28 апреля 2020, 18:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz