Атырау, 25 апреля 04:56
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Ещё один фейк о коронавирусе – теперь в Кульсары

9 737 просмотров


В соцсетях утверждается, что якобы у жителя Кульсары, вернувшегося из Дубая, обнаружили коронавирус и его сейчас лечат от этой болезни в районной больнице.

– Я тоже слышал об этом. Но для паники нет причин, эта информация – ложная. За такое сейчас предусмотрена уголовная ответственность, – говорит заместитель акима Жылойского района Жантуре РАШОВ.

Более предметный комментарий дал главврач Жылойской районной больницы Нурбек УКИБАЕВ:

– Житель Кульсары приехал из Мекки. Он летел через Стамбул в Алматы, и у одного из пассажиров этого рейса был обнаружен коронавирус. Поэтому кульсаринца поместили под карантин и взяли анализ, который показал, что коронавируса у него нет. Он останется на карантине положенные 14 дней, а затем будет отпущен домой.

Напомним, ранее ложной оказалась информация в соцсетях про студента-индерца, который вернулся из Германии якобы с коронавирусом. Ситуация в том случае такая же: парня поместили под карантин, вируса не обнаружили и через положенное время отпустят домой.  

Ляззат КАРАЖАНОВА

19 марта 2020, 10:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz