Атырау, 20 апреля 19:07
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Главный приз – хорошее здоровье

3 853 просмотра

Май в Казахстане пройдет под знаком борьбы с курением. Во всех областях, в том числе и Атырауской, стартовала акция «Брось курить и победи!». 

Условия для участника акции просты – совершеннолетие, стаж постоянного курения не менее года, ну и большое желание бросить. Кроме того, надо заполнить анкету Центра формирования здорового образа жизни, которая размещается в местных СМИ, распространяется в поликлиниках и в самом центре. А самое главное – не сделать ни одной затяжки в течение месяца.

– Акция проходит уже не первый год, – говорит заведующая отделом по работе со СМИ Гульжан КУДАЙБЕРГЕНОВА. – Примечательно, что с каждым годом число желающих покончить с этой пагубной привычкой растет.

Правда, как призналась Гульжан Садыковна, ежегодная практика показывает, что в среднем из тысячи участников до финала (т. е. месяц без сигарет) дотягивают, как правило, только 5-6 человек.

Среди «победителей» областных этапов будет проведена жеребьевка, по итогам которой один счастливчик отправится на финал в Алматы, где ему придется пройти лабораторное обследование для подтверждения его победы над никотиновой зависимостью. Награда – ценные призы.

Как нам сообщили в областном Центре формирования здорового образа жизни, в ближайшее время в Атырау на базе самого центра, а также областного наркологического диспансера откроются антитабачные центры. В них будут действовать анонимные кабинеты медицинской и психологической помощи.

Тамара СУХОМЛИНОВА

28 апреля 2011, 23:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz