Атырау, 20 апреля 08:57
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Особенности межгосударственного розыска

4 211 просмотров

С 14 по 18 марта сотрудниками органов внутренних дел совместно с правоохранительными органами стран СНГ была проведена операция «Розыск».

«Это оперативно-профилактическое мероприятие проводится в целях установления местонахождения и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся на территории стран Содружества», – говорит руководитель пресс-службы областного ДВД Гульназира МУХТАРОВА. В результате принятых мер сотрудниками полиции установлено и задержано 14 разыскиваемых лиц. В том числе по запросам правоохранительных органов стран Содружества на территории области задержан гражданин Узбекистана, находящийся в межгосударственном розыске.

Кроме того, в эти же дни в целях обеспечения охраны общественного порядка в канун празднования Наурыза на территории республики проводилось ещё одно оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». По результатам 4 дней операции полицейскими области было раскрыто 33 ранее совершенных преступления, задержано более 10 подозреваемых, находящихся в розыске, изъято 7 единиц незаконно хранящегося оружия, проверено более 2 500 человек, состоящих на профилактических учетах в ОВД, выявлено около 2 тысяч административных правонарушений. За нарушение миграционного законодательства выдворено из страны 77 иностранцев, задержаны 45 лиц, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

24 марта 2011, 22:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz