Атырау, 26 апреля 17:11
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Аким о Чемолгане: На переезде невозможно построить мост

Видео
3 446 просмотров




15 сентября в 19:20 на железнодорожном переезде Аксенгир-Чемолган поезд сообщением Алматы-Костанай столкнулся с пассажирским автобусом. К жителям населенного пункта вышел аким Карасайского района Алматинской области Жандарбек Далабаев, который сообщил, что мост построить на переезде невозможно, передает Zakon.kz.

«Даже президент услышал вас. Успокойтесь, послушайте же меня. Моста здесь не будет! Я говорю вам правду, была схема моста. Но не здесь, мост будет в 600-700 метрах отсюда. Здесь стоит пешеходная дорожка. Других схем я не видел. Во вторник привезем сюда парты, сядем, все покажем и проведем разъяснительные работы», - сказал Далабаев.

По его словам, у него нет права взять и построить мост.

«Приходите всем аулом во вторник. Я прекрасно знаю, что дорога это не единственная проблема. Я обещаю, теперь мы примем меры для строительства моста. Год назад был сдан уже один мост. Каким будет проект моста и когда будет завершено его строительство – я все расскажу во вторник. Я все скажу, не спрашивайте у меня сейчас», - обратился к возмущенным жителям аким.

При столкновении автобуса и поезда погиб водитель автобуса. Трое пассажиров автобуса, в том числе двое детей, госпитализированы в центральную районную больницу Карасайского района.

Один из очевидцев утверждает, что водитель долго не открывал двери, чтобы выпустить пассажиров, другой утверждает, что водитель впал в шоковое состояние, когда увидел поезд и уже не мог ничего предпринять, чтобы предотвратить столкновение.

Местные жители требуют построить мост, так как пробки и ДТП со смертельным исходом здесь уже стали нормой.


16 сентября 2019, 10:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz