Атырау, 27 апреля 01:10
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

"Всех высадил, но сам не успел" - пассажиры о погибшем водителе автобуса

Видео
5 469 просмотров

Фото: Tengrinews.kz©


Пассажиры автобуса, который столкнулся с поездом в Алматинской области, рассказали подробности аварии, передает Tengrinews.kz.

По их словам, после того как автобус оказался заблокированным на железнодорожном переезде, водитель запаниковал и не смог открыть переднюю дверь. Он открыл заднюю дверь и выпустил людей, но сам выйти не сумел.

"Я успел вытащить одного мальчика. Отбежал от автобуса и увидел, что поезд врезался. Водитель погиб", - рассказал очевидец.

Как рассказали местные жители, жена водителя была кондуктором, они работали вместе. У погибшего мужчины остались четверо детей.

Напомним, авария произошла 15 сентября около 19.20 на перегоне Аксенгир - Шамалган. Водитель автобуса, несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу. В результате произошел наезд на автобус.

В аварии погиб водитель автобуса, еще трое человек - две девочки и женщина с тяжелыми травмами - госпитализированы. По факту ЧП проводится досудебное расследование.



Подробности ДТП рассказали в КТЖ

«15 сентября 2019 года в 19 часов 08 минут на перегоне Аксенгир – Чемолган участка Алматы-Отар Алматинского отделения дороги допущено столкновение пассажирского поезда №43 «Алматы-Костанай» (частный перевозчик ТОО «Турксиб-Астана») с автобусом «Алматы-Каскелен» (рейс №456) на охраняемом регулируемом переезде, расположенного на 4028 км, пикете 2 при следующих обстоятельствах: 

водитель автобуса госномер №557 АР 04, не убедившись в свободности участка дороги за переездом, выехал на переезд и из-за образовавшегося «затора» допустил остановку на переезде. 

При приближении пассажирского поезда №43 к переезду автоматически сработали устройства переездной сигнализации – включился звуковой сигнал, светофоры переезда загорелись «красным», шлагбаум до конца не опустился из-за находившихся на переезде автомашин», - передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что по факту аварии на переезде в Алматинской области начато расследование.

"В автобусе было 67 человек. Один погиб, есть пострадавшие", - написал президент Казахстана.

Он выразил соболезнования семье погибшего.

16 сентября 2019, 08:49

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz