Атырау, 27 апреля 03:43
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Поезд врезался в автобус в Алматинской области

Дополнено Видео
5 672 просмотра


Поезд врезался в автобус в Алматинской области, передает Tengrinews.kz

ЧП произошло на перегоне Аксенгир - Чемолган. По предварительным данным Министерства индустрии и инфраструктурного развития, инцидент произошел 15 сентября примерно в 19.20. На автодороге "Екатеринбург-Алматы" 2449 километр "станция Шамалган". "Водитель автобуса не смотря на сигналы выехал на железную дорогу. В результате произошел наезд на автобус", - сообщил советник министра индустрии и инфраструктурного развития Руслан Иманкулов.  

По предварительным данным два человека погибли в столкновении поезда с автобусом в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата. Также, по предварительной информации, пострадали девять человек. 

"На месте находятся кареты скорой помощи в достаточном количестве. Кроме того, на месте инцидента находится аким Карасайского района Жандарбек Далабаев. Ближайшие больницы переведены в усиленный режим работы", - сообщили в пресс-службе акимата региона. Как сообщил советник министра индустрии и инфраструктурного развития Руслан Иманкулов, по информации органов гражданской защиты, в ДЧС Алматинской области создан оперативный штаб.

«Водитель автобуса, несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу. В результате произошел наезд на автобус», — информируют представители министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Источник: Tengrinews.kz

15 сентября 2019, 19:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz