Атырау, 19 апреля 04:16
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Криминальная косметичка

9 345 просмотров


В Атырау задержана 26-летняя директор ТОО «EcoClinic». На данный момент она помещена в изолятор временного содержания и ждет санкции следственного суда о дальнейшей мере пресечения.

- Ранее в Департамент полиции Атырауской области поступали многочисленные заявления на руководство ТОО «EcoClinic» о мошеннических действиях при оказании косметологических услуг. В настоящее время установлено 242 потерпевших, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Начато досудебное расследование по п. 1 ч.3 ст.190 УК РК (Мошенничество, совершенное в крупном размере).

Выяснилось, что косметологический центр ТОО «EcoClinic» навязывал свои услуги в кредит, причем на большие суммы. А потом клиенты никак не могли связаться с его руководителями.  

- Мне позвонили из «EcoClinic» и пригласили на бесплатную косметологическую услугу. Не знаю, откуда взяли мой номер. Когда спросила, сказали, что его дала моя подруга. Я сходила к косметологу центра, получила все предложенные процедуры, а в конце мне предложили купить кремы и другие услуги на большую сумму, если что, мол, можно оформить и в кредит. Я сомневалась, но все-таки взяла кредит, а потом  не смогла получить обещанные услуги, - говорит одна из потерпевших.

На данный момент центр закрыт, ведётся расследование.   

Фархат АБИЛОВ

8 сентября 2019, 11:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz