Атырау, 19 марта 08:40
 ясноВ Атырау +15
$ 496.41
€ 542.77
₽ 6.05

4,5 года за «кладбищенский извоз»

5 326 просмотров

Городской суд вынес приговор водителю, сбившему старика и увёзшему его умирать на кладбище.

Напомним, нашумевшее ДТП случилось 23 ноября прошлого года, по проспекту Сатпаева, напротив торгово-развлекательного центра «Атырау». Водитель автомашины «Ниссан», некий Вячеслав ГОРШКОВ сбил пожилого человека, переходившего дорогу. Потом положил его в свою машину и отвёз прямиком на кладбище Мукаш в районе посёлка Жумыскер. Именно там и была позже обнаружена брошенная автомашина с телом. Водитель в полицию пришёл сам. Выяснилось, что в прошлом году его лишили водительских прав за вождение в пьяном виде.

В итоге, как нам сообщил помощник прокурора города Магомед ЭСЕНБУЛАТОВ, суд приговорил Горшкова к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. В настоящее время прокуратура проверяет законность приговора.

Лев ГУЗИКОВ

1 марта 2011, 13:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.


16