Атырау, 20 апреля 16:00
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Бурное задержание в Привокзальном

Видео
12 225 просмотров

Кадр из видео


В социальных сетях распространяется видео, на котором в Атырау с десяток человек пытаются воспрепятствовать задержанию полицейскими некоегомужчины. У того окровавлено лицо. Люди кричат «за что?», «не имеете права!», «это незаконно!». «АЖ» выяснил, что инцидент произошёл вечером 16 июня в микрорайоне Привокзальный. Далее – версия полиции. 

16 июня в  22:10 на пересечении улиц Амандосова и Бергалиева пешим патрулем был остановлен мужчина, находящийся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разговора он начал активно проявлять неповиновение, намеренно нанёс сам себе телесное повреждение. Как показала запись с видеожетона сотрудников полиции, мужчина пытался спровоцировать скандал, ударяясь головой о железные перила крыльца магазинав котором работает его сожительница,- сообщили в пресс-службе Департамента полиции Атырауской области. - Мужчина и его сожительница отказывались подчиниться патрульным, пытались привлечь внимание прохожих. Наркологическое освидетельствование показало «средную» степень опьянения у мужчины и «легкую» у его сожительницы.  

По данным полиции, мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения. Вотношении него был оформлен протокол по ст. 440 (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и 667 (Неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительного органа) КоАП РК.Постановлением суда он подвергнут административному аресту на 5 суток. 

В соцсетях на фоне последних событий многие решили по нынешнему поводу, что речь идёт о «наезде» на политических активистов, но, кажется, это не тот случай.  


Фархат АБИЛОВ

Видео из соцсетей

17 июня 2019, 13:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz