Атырау, 20 апреля 00:35
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Молодчик сядет после третьего угона

4 522 просмотра

Ранним утром 4 января в дежурную часть ГУВД г. Атырау обратился горожанин, сообщивший, что в 04.45 в районе мечети «Куспан Молда» по улице Самаркандской был угнан его автомобиль “Фольксваген-Пассат”.

По словам руководителя пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназиры МУХТАРОВОЙ, к поимке угонщика подключились сотрудники криминальной полиции ГУВД, областного ДВД и управления дорожной полиции. Автомобиль был обнаружен в поселке Ширина. Угонщиком оказался 19-летний житель г. Атырау, которого задержали в ресторане. На допросе он показал, что ранним утром зашел в мечеть, пошарил по карманам в гардеробе, где находились вещи пришедших на утренний намаз, и вытащил ключи от автомашины, которую и угнал.

Примечательно, что его уже задерживали за угон – в 2008 году. Тогда, будучи несовершеннолетним, он не понес наказания. А в конце ноября 2010 года он совершил аналогичное преступление, угнав опять же от мечети “Куспан Молда” микроавтобус «Тойота». Тогда против него было возбуждено уголовное дело, и к моменту совершения последнего угона он находился под подпиской о невыезде. Сейчас решается вопрос о водворении молодого угонщика в изолятор временного содержания. Года-то уже позволяют.

Тамара СУХОМЛИНОВА

6 января 2011, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz