Атырау, 27 апреля 00:31
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«У нас сейчас как в Гурьеве»

Фото
6 078 просмотров


Проблема внутрипоселковых дорог в селе Аккистау Исатайского района вызывает у местных жителей определённые ассоциации с «легендарной» в своё время гурьевской грязью. Райцентр расположен в солончаковой местности, чуть дождь – он утопает в грязи, и без резиновых сапог, желательно по самое не хочу, на улицу лучше не выходить.

- Так раньше было в областном центре, но потом там худо-бедно сделали дренаж, почти везде положили асфальт, а у нас всё по-прежнему. Асфальтированы только центральные улицы, да и те уже в ямах,   - говорят аккистаусцы.  

Протяженность внутрипоселковых дорог в Аккистау составляет 31 километр, и только на 7 из них проведен ремонт, и то четыре года назад. И в ближайшее время улучшений ждать не приходится – при том, что проектная документация уже готова. 

- В 2017 году была составлена проектно-сметная документация на ремонт 8 километров, а в прошлом году – ещё на 16 километров, - говорит заместитель акима Исатайского района Еркебулан АБИЛХАСИМОВ. – Но два года назад в Аккистау началось строительство КОС и канализационной системы, в связи с чем реконструкцию дорог отложили – иначе пришлось бы из-за канализационных траншей ломать свежий асфальт. Окончание работ по канализации намечено на 2020-й год.

Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото автора

13 февраля 2019, 09:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz