Атырау, 25 апреля 16:37
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Берегите своих собак – идёт отстрел

3 928 просмотров

В соседней Западно-Казахстанской области было зарегистрировано несколько фактов нападения собак на людей. У нас ситуация под контролем, заверяют ответственные службы.

По словам заведующего городским травмопунктом Асхата БИСЕНГАЛИЕВА, с начала года за экстренной помощью обратились 410 горожан. 90 процентов из них составляют те, кого укусила собака. Однако пик агрессии бродячих псов приходится на весенний период и заметно спадает к зиме. Бисенгалиев отметил, что среди них не выявлены случаи заболевания бешенством. К слову, страдают горожане не только от собак – на кого-то напали волк или лисица, а некоторых искусал барсук, хомяк и даже кошка. Например, в день посещения нами больницы здесь как раз находился пациент, которого укусила его же домашняя питомица.     

НачальникКГП «Спецавтобаза» Дулат ТУРГАМБАЕВ сообщил, что в настоящее время пять бригад уже приступили к отстрелу бродячих собак на территории города и сел, так как в холодное время их количество традиционно увеличивается.

Айнур АСЫЛБЕККЫЗЫ

Фото В. Истомина

22 декабря 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz