Атырау, 23 декабря 09:12
 будет пасмурноВ Атырау +2
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

На рынке в Туркестанской области продавали медведя. Полиция завела дело

2 519 просмотров

 

Фото иллюстративное


На владельца скотного рынка в селе Карабулак Сайрамского района Туркестанской области завели уголовное дело после того, как выяснилось, что на базаре в клетке продавали бурого медведя. Об этом сообщили в областном департаменте полиции, передает «Радио Азаттык».

Начальник отдела областной инспекции лесного хозяйства и животного мира Бакыт Мусалиев сказал Азаттыку, что медведя привезли в Казахстан из России.

«Это прирученный медведь, ему больше двух лет. Его вес - около 200 килограммов. Владелец рынка выставил медведя на продажу. Полиция на время разместила медведя в зоопарке», - говорит Мусалиев.

По данным областного департамента полиции, досудебное расследование ведется по статье 339 уголовного кодекса - «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами».

Источник: «Радио Азаттык»

8 февраля 2019, 14:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.