Атырау, 29 марта 20:29
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Пинали по голове и прыгали – над школьниками жестоко издевались в Туркестане

4 334 просмотра




Школьников младших классов жестоко избили на юге Казахстана. Видео с моральным и физическим унижением подростков со стороны, предположительно, старшеклассников появилось в Сети, передает Sputnik.

Кадры в настоящее время изучают в министерстве внутренних дел.

"Действия на видеозаписи происходили 18 января в городе Туркестане. Все участники хулиганских действий установлены", — сообщил директор департамента внутренних и внешних коммуникаций Алмас Садубаев.

Проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 уголовного кодекса (Хулиганство, совершенное группой лиц).

Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей (12 625 000 тенге, 33 295 долларов — Sputnik), либо исправительные работы и привлечение к общественным работам. Виновным могут назначить наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.

МВД намерено детально разобраться в случившемся, подчеркнул Садубаев.

В ролике, который появился в интернете, слышны ругательства. Один из пострадавших придерживает нос, по всей видимости, у него потекла кровь. Мальчиков заставили сесть на колени, а затем повалили на землю, избили по голове и начали на них прыгать.

Источник: Sputnik Казахстан

22 января 2019, 20:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz