Атырау, 27 апреля 03:10
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Шок и трепет на маршрутах

Фото Видео
11 378 просмотров


Работники КГП «Смарт-Атырау» и «Смарт-ЖКХ», курирующие вопросы общественного транспорта, провели в Атырау рейд в новых автобусах, чтобы проверить применение валидаторов, работу кондукторов и культуру вождения. Скучно не было. 

Рейд начался с автобуса №14 от остановки «площадь Абая» до остановки «Драмтеатр». Людей в автобусе было немного, и всё равно у большинства не оказалось билетов. Кондуктор пожаловалась, что валидатор зависает. Но как только работник «Смарт-ЖКХ» взял его в руки, тот волшебным образом ожил.

- А у вас получилось, смотрите-ка, - удивилась кондуктор.

В следующем автобусе (маршрут №2)  - такая же ситуация: пассажирам билеты никто не выдавал. В автобусе №4 валидатора не было вообще, молодой кондуктор даже и не пытался ничего обьяснять – проверяющие сделали ему предупреждение. Зато увидев работников акимата и журналистов,  две пассажирки наперебой рассказали о проблемах в общественном транспорте – водители устраивают гонки, школьников не запускают, билетов не дают.


В другом автобусе кондуктор, заметив наши фотоаппараты, сразу побежала к кабинке водителя – за валидатором и, достав его из... ведра на полу, стала возмущаться:

- Что вы тут все снимаете, будто преступника поймали?

И только в одном из автобусов, это был маршрут №;4, билеты оказались у всех пассажиров - имя и фамилию кондуктора  организаторы рейда записали себе, чтобы потом премировать. Продолжать ездить дальше смысла не было – понятно же, что кондуктора уже успели обзвонить коллег.


По словам директора КГП «Смарт-Атырау» Адильбека ТАНКИЕВА, до конца января нефтяная столица пополнится еще 26 новыми автобусами – для маршрутов №30 и №30А.

...А к вечеру в автобусах уже наблюдалась дорейдовая картина – без валидаторов и без билетов. 



Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

Фото и видео автора

21 января 2019, 17:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz