Атырау, 20 апреля 20:54
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Европейский союз ввел санкции против главы ГРУ

2 798 просмотров

Игорь Костюков (Фото: Станислав Красильников / ТАСС)


Ограничения введены и против заместителя Игоря Костюкова, а также в отношении сотрудников, которые, по версии Евросоюза, причастны к отравлению Скрипалей в Солсбери, передает РБК.

Совет Европейского союза 21 января принял решение ввести санкции против девяти человек и одной организации в рамках нового режима наказаний за применение химического оружия, сообщается на сайте этого политического органа.

Под санкции, в частности, попали два сотрудника ГРУ, которые, как считают в Брюсселе, причастны к применению отравляющего вещества в британском Солсбери 4 марта 2018 года, а также «начальник ГРУ» и его заместитель. Главное управление Генштаба (так сейчас называется ГРУ) возглавляет Игорь Костюков (имена в сообщении Совета ЕС не приводятся).

Ограничения сводятся к запрету на въезд в ЕС и заморозке активов. Гражданам стран Евросоюза и зарегистрированным там организациям запрещено вести дела с этими лицами.

Источник: РБК

21 января 2019, 17:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz