Атырау, 20 апреля 05:29
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Судебная хроника

5 250 просмотров


Исатайский районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении Ш., который 6 января с.г. словесно оскорбил свою мать, проживающую с ним в одном доме. С учётом того, что это произошло не в первый раз, суд назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

*****

В Курмангазинском райсуде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Курмангазы С., обвиняемого по ст. 346 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Установлено, что 17 декабря прошлого года он, ранее будучи лишенным водительских прав, сел за руль своего автомобиля пьяным. С. признан виновным и приговорён к 100 часам общественных работ с лишением права управлять автотранспортным средством сроком на 3 года.

*****

Исатайским райсудом рассмотрено уголовное дело в отношении Т. по.п.3 ч.2 ст.188  УК РК (Кража с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство). Установлено, что 27 ноября  прошлого года в посёлке Аккистау Т. проник в гараж односелчанина Н. и украл новые автомобильные шины, нанеся потерпевшему ущерб в размере 220 тысяч тенге. В суде Н. простил вора, и уголовное дело было прекращено.

*****

Административный суд Атырау рассмотрел административное дело в отношении гр-ки А. Установлено, что накануне Нового года женщина, находясь в магазине по просп. Сатпаева, обложила матом продавцов. Суд признал её виновной по ч.1 ст.434 КоАП РК (Мелкое хулиганство) и назначил ей наказание в виде административного ареста на 1 сутки.

*****

Суд №2 города Атырау вынес приговор гражданину Узбекистана Х. по ч.1 ст.106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Из материалов дела следует, что 18 сентября 2018 года  Х. со своим товарищем Л. пришли в ночной клуб, пили спиртное, затем решили пойти к проституткам, но в какой-то момент Л., не предупредив собутыльника, взял такси и уехал в дом, где они работали на стройке. Через некоторое время  туда приехал и злой Х., он ударил Л. кухонным ножом в живот, а затем несколько раз ударил лопатой по голове и спине, причинив тяжкий вред здоровью.

В суд уголовное дело поступило в порядке согласительного производства, так как Х. заключил процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины. Он был признан виновным и приговорён к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Подготовил Фархат АБИЛОВ

17 января 2019, 16:43

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz