Атырау, 29 марта 16:07
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В Грузии объявили траур по погибшим при взрыве газа в Тбилиси

3 393 просмотра


Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе объявил 17 января днем траура после взрыва в многоэтажном жилом доме в Тбилиси, сообщает РИА Новости.

Мощный взрыв произошел в среду в жилом корпусе в районе Диди Дигоми на окраине Тбилиси. Погибли четыре человека, среди них четырёхлетний мальчик. Пострадали семь человек, шесть из которых дети. По данным грузинских СМИ, взрыв произошел из-за утечки газа.

"По решению премьер-министра, из-за трагедии в результате взрыва газа, 17 января объявлен днем траура",- говорится в заявлении пресс-службы правительства.

По данным ведомства, премьер уже подписал соответствующий указ. В день траура на административных зданиях по всей Грузии и на зданиях грузинских диппредставительств за границей будут спущены государственные флаги.

СМИ: часть пострадавших при взрыве в Тбилиси являются членами одной семьи

Часть людей, которые в среду вечером пострадали и погибли в результате взрыва газа в многоэтажном жилом доме в Тбилиси, являются членами одной семьи, сообщает агентство "Ambebi.ge".

Мэрия Тбилиси обещала обеспечить всех эвакуированных из корпуса временным жильем. В разговоре с журналистами местные жители заявляют, что в течение всего дня чувствовали запах газа в домах, из-за чего вызвали специалистов газораспределительной компании "Казтрансгаз". Жители отмечают, что специалисты осмотрели корпус, но ушли, ничего не обнаружив. На данный момент руководители и сотрудники компании находятся на допросе в полицейском участке.

По данным агентства, взрыв произошел в квартире семьи Пиралишвили на шестом этаже. Фотографам удалось снять кадры, как отец держит в руках пострадавшую малолетнюю девочку, которая находится без сознания, и проверяет ей пульс.

"Девочка, чья фотография шокировала социальные сети, жива, но находится в тяжелом состоянии в детской клинике Иашвили. Также в тяжелом состоянии находится ее несовершеннолетняя сестра. Брат девочек недавно скончался в клинике "Имеди", - пишет агентство со ссылкой на пресс-службу больниц.

Агентство также отмечает, что среди погибших числится мать детей, ранения получила сестра матери, которая также госпитализирована.

Источник: РИА Новости

17 января 2019, 09:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz