Атырау, 20 апреля 10:52
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Полиция установила подозреваемых в убийстве инспектора "Охотзоопрома"

3 571 просмотр

Петр Ницык и Ерлан Нургалиев. Фото предоставлены пресс-службой Минсельхоза




В Министерстве внутренних дел РК рассказали о том, как проводится расследование по факту нападения на инспекторов "Охотзоопрома" в Карагандинской области. В результате чего один из пострадавших сотрудников скончался в больнице, передает NUR.KZ.

Как отметил директор департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД РК Алмас Садубаев, вчера в столичной городской больнице №1 скончался один из инспекторов РГКП «ПО» Охотзоопром».

Он вместе со своим напарником 13 января этого года при исполнении служебных обязанностей в степи на территории Карагандинской области подвергся нападению со стороны браконьеров.

"По данному факту Следственным управлением Департамента полиции Карагандинской области проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 99 УК (убийство, совершенное группой лиц)", - отметил Алмас Садубаев.

По информации МВД, в настоящее время установлены все лица, причастные к совершению указанного преступления. Проводится работа по их задержанию.

В министерстве выразили искренние соболезнования родным и близким инспектора, погибшего в неравной схватке с преступниками.

Напомним, 13 января в окрестностях плотины «Ак кошкар», расположенной в юго-западном направлении от озера Тенгиз, инспектора госпредприятия «Охотзоопром» Ницык и Нургалиев вышли на след браконьеров, убивших пять сайгаков. Во время преследования им удалось догнать одну из машин, в которой находились «три человека спортивного телосложения с оружием».

Завязалась драка, в ходе которой браконьеры избили инспекторов. При этом они забрали из автомашины инспекторов прибор GPS и ключи зажигания, тем самым они обрекли инспекторов на смерть в экстремально-климатических условиях. Позже, когда их нашли, Ерлана Нургалиева доставили в первую городскую больницу Астаны с тяжелой черепно-мозговой травмой, несмотря на усилия врачей он скончался 15 января. Петр Ницык получил тяжелые телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 107 Уголовного кодекса.

Источник: Nur.kz

16 января 2019, 14:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz