Атырау, 27 апреля 08:08
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

К отстрелу собак в Атырау хотят подключить охотников

6 751 просмотр


Сегодня, 15 января, прошла внеочередная ХХХIV сессия маслихата города Атырау. В частности, отчёт об итогах работы за 2018 год зачитал руководитель городского отдела ветеринарии Нуролла САТЕНОВ. В ходе обсуждения возникла тема увеличения в нефтяной столице  количества бродячих собак. По словам Сатенова, тендер на отстрел выиграл ИП «Жайык», четверо стрелков которого, используя пневмовинтовки, стреляющие дротиками с быстродействующим смертельным ядом аделином, уничтожают по 80-85 собак в день.

- Но этого недостаточно, - посетовал главный ветеринар Атырау. - Собак действительно развелось очень много. На это повлияла теплая зима. Я обратился в областное общество охотников с просьбой направить к нам всех свободных от работы стрелков -  плата будет такая же, как для сотрудников ИП «Жайык».  

Аким Атырау Алимухаммед КУТТУМУРАТУЛЫ рассказал о ситуации с пляжами. Городского пляжа в районе ФОКа «Атырау» уже предстоящим летом этого года не будет – там построят скейтпарк. А за оборудование пляжа в Жилгородке хотят взяться 3 предпринимателя, для них будет устроен тендер, причём пляж отдадут в аренду не на 3 года, как раньше, а на 15 лет.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ 

15 января 2019, 19:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz