Атырау, 20 апреля 03:53
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Экстремальные «прятки» в Атырау

8 336 просмотров


13 января вечером в Атырау в районе АНПЗ пропали двое детей. Полицейским удалось обнаружить их живыми и здоровыми уже ближе к полуночи.

А дело было так. Жительница пригородного села Таскала с тремя детьми вышла из такси возле завода. Чтобы сократить путь до дома, они свернули с асфальта, и в этот момент двое детей, 3 и 8 лет, увязли в грязи. Мать забрала третьего ребёнка с собой и пошла искать людей на помощь, а когда вернулась, то двоих детей на месте уже не было.

Женщина обратилась к охранникам АНПЗ, те позвонили в полицию, после чего прочёсывать местность направились многочисленные наряды полиции. Через три с лишним часа поисков оба ребёнка были обнаружены спящими под джингилом.  3-летний мальчик спал босиком – к счастью, врачи потом не обнаружили признаков обморожения ног. А вот у матери было выявлено алкогольное опьянение легкой степени.

Сейчас дети с мамой – они-то думали, что таким вот образом с ними сыграли в прятки...  Женщина направила благодарственное письмо  полицейским, но это не спасёт её от разбора дела в комиссии по делам несовершеннолетних.

Назымгуль КАЙСАГАЛИЕВА, пресс-секретарь Департамента полиции Атырауской области:

- Детей сразу же забрали в городской отдел полиции №1 и вызвали скорую помощь. Сегодня их выпустили из больницы, так как опасений за здоровье нет. Наркологическое обследование матери показало, что она в тот вечер находилась в состоянии легкой степени опьянения. Её действия будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних.

Фархат АБИЛОВ

14 января 2019, 16:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz