Атырау, 1 июня 15:06
 дождьВ Атырау +20
$ 485.95
€ 565.74
₽ 6.83

В Алматы задержали группу иностранцев, подозреваемых в подготовке терактов

Видео
4 866 просмотров

 


10 января 2019 года Комитет национальной безопасности в ходе специальной операции в городе Алматы задержал группу иностранных граждан, выходцев из Центральной Азии, подозреваемых в подготовке терактов в Казахстане, со ссылкой на пресс-службу КНБ передает Informburo.kz.

Во время обыска по месту их временного проживания сотрудники комитета обнаружили и изъяли компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств большой мощности, а также огнестрельное оружие и боеприпасы к ним.

По версии следствия, задержанные лица действовали по заданию и под руководством пребывающих за границей боевиков ИГИЛ (запрещённая в Казахстане организация). По этим же данным, применение взрывных устройств и последующую вооруженную атаку намечалось осуществить в Алматы, в местах массового скопления гражданского населения.

Следственные мероприятия продолжаются.


14 января 2019, 10:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.