Атырау, 24 декабря 22:08
 будет пасмурноВ Атырау -6
$ 510.18
€ 601.91
₽ 6.51

Осуждённый за коррупцию Куандык Бишимбаев подал ходатайство о смягчении наказания

2 907 просмотров




Осуждённый за коррупцию экс-министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев подал ходатайство о смягчении наказания. Рассмотрение его заявления состоялось 28 декабря в Толебийском районном суде города Ленгер Туркестанской области, сообщает Informburo.kz.

В своём ходатайстве осуждённый просит перевести его из колонии максимальной степени безопасности в колонию-поселение. Как пояснили в суде, в связи с изменением законодательства от 12 июля 2018 года, он имеет на это право.

В суде Куандык Бишимбаев участвовал с помощью видеосвязи из колонии. Осуждённый ходатайствовал о 5-минутном разговоре с адвокатом, так как не разговаривал с ним до процесса.

Судья предоставил ему это право, перенеся заседание на 16.00.

Куандыка Бишимбаева арестовали 12 января 2017 года.

14 марта 2018 Бишимбаева приговорили к 10 годам лишения свободы. Суд признал его виновным в получении взяток по двум эпизодам (345 млн тенге и 2 млн долларов) и организации хищения более миллиарда тенге.

Источник: Informburo.kz

28 декабря 2018, 10:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.