Атырау, 25 апреля 02:58
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Судебная хроника

5 025 просмотров


Суд №2 города Атырау вынес приговор в отношении гр-на Г. по ст. 339 УК РК (Незаконное обращение с запрещенными к пользованию видами животных). Из материалов уголовного дела следует, что в августе с. г. в селе Жанбай Исатайского района он купил у неизвестного 64 кг рыбы осетровых пород и 500 граммов чёрной икры, а затем стал перепродавать этот криминальный товар в Атырау. За этим занятием его и застали сотрудники Службы экономических расследований ДГД по Атырауской области. Суд признал Г. виновным и приговорил к ограничению свободы сроком на 1 год.

*****

Суд №2 Атырау рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Атырау К., обвиняемого по ст. 307 УК РК (Организация незаконного игорного бизнеса). Следствием было установлено, что летом нынешнего года К. устроил в доме по улице Абая подпольный игорный зал с 9 игровыми терминалами, и к моменту задержания успел «заработать» более 3 млн. тенге. Суд признал его виновным и приговорил к 2 с половиной годам ограничения свободы.

*****

Махамбетский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гр-на Е. по ч.1 ст.73-2 КОАП РК (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью). Материалами дела установлено, что Е. в состоянии алкогольного опьянения, разбив окно, проникнул в дом в селе Сарайшык и избил хозяина. В судебном заседании правонарушитель полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд применил к нему наказание в виде административного ареста на 9 суток.

*****

Махамбетским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении С. по ч. 1 ст. 190 УК РК (Мошенничество). Следствием было установлено, что подсудимый С. за 35 тыс. тенге пообещал своему знакомому устроить его сына на работу в Уральск, но обещания не выполнил и стал от знакомого всячески скрываться, поменяв телефонный номер. В связи с примирением сторон в порядке медиации на основании ч.1 ст. 68 УК РК суд постановил освободить С. от уголовной ответственности, производство по данному делу прекращено.

Подготовил Фархат АБИЛОВ

22 декабря 2018, 11:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz