Атырау, 29 марта 02:21
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Судебная хроника

4 849 просмотров


Городской суд №2 рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Атырау, обвиняемого по ч.1 ст.297 УК РК (Незаконные хранение и сбыт наркотических средств). Как установлено в суде, житель Атырау П. в сентябре с.г. продал якобы незнакомому мужчине 5,97 граммов  марихуаны в спичечном коробке за 5 тысяч тенге. Приговор - 5 лет лишения свободы.    

*****

Жылыойского районный  суд вынес постановление в отношении гражданина М., обвиняемого по ст .659 КоАП РК (Заведомо ложные показания свидетеля). В октябре с. г., выступая в качестве свидетеля по административному делу гражданина Китая, он дал показания, что 3 октября тот находился на работе, но на самом деле это было не так. Правонарушитель М. признан виновным  и оштрафован на 24 050 тенге.

*****

Махамбетский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Махамбета по ч 1 ст.188 УК РК (Кража). Установлено, что в сентябре с. г. подсудимый А. украл в ресторане сотовый телефон «HUAWEІ», лежавший на другом столике. В судебном заседании А. признал свою вину, показал, что в настоящее время возместил потерпевшей ущерб и примирился с ней в порядке медиации, в связи с чем просит освободить его от уголовной ответственности. Постановлением суда производство уголовного дела прекращено на основании ч.1 ст.68 УК в связи с примирением с потерпевшим в порядке медиации.

*****

В суде №2 города Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Е., обвиняемого в совершении уголовного проступка по ч.1 ст.346 УК РК.  (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). В мае этого года Е., ранее лишенный водительских прав, управлял автомобилем марки «BMW 323» в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками полиции. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 150 часов общественных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

*****

Исатайский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гр-на К. по ч.4 ст.440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения).  Судом установлено, что в ноябре К. находился в общественном месте, т. е. на улице в селе Аккистау, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Ранее он уже дважды наказывался за такое же правонарушение. Суд признал К. виновным и подверг административному аресту сроком на 1 сутки.

Подготовил Фархат АБИЛОВ

19 декабря 2018, 09:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz