Атырау, 19 апреля 11:28
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В Анкаре скоростной пассажирский поезд столкнулся с пригородным составом

Видео
2 732 просмотра

Фото: hurriyet.com.tr


В Турции произошло крушение скоростного пассажирского поезда, следовавшего из Анкары в Конью: с рельсов сошли два вагона, сообщили Hurryiet и CNN Turk. По информации властей, как минимум четыре человека погибли, еще более 40 пострадали.

Мэрия Анкары распространила заявление, что причиной крушения поезда в Турции стало столкновение с пригородным поездом. По информации Минтранса Турции, скоростной поезд столкнулся с маневренным локомотивом.

Авария произошла примерно через четыре минуты после начала движения от станции Мансардиз, когда поезд набрал скорость порядка 80–90 км/ч. Скоростной поезд сошел с рельсов, задев путепровод. Из-за удара на состав обрушился пешеходный мост. Некоторые пассажиры пока не могут выбраться из поезда.

Как маневренный локомотив оказался на пути следования скоростного пассажирского поезда, пока не известно. На месте продолжают работать службы спасения и медики.

На видео, распространенном турецкими новостными ресурсами, видны искореженные вагоны, фрагменты обрушившегося перехода, работа спасателей.


Источник: РБК

13 декабря 2018, 11:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz