₽ 4.80

3 507 просмотров

ЕДИНОБОРСТВА

Иллюстративное фото

В Алматы прошел финал Кубка Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта. Победителем соревнований по дзюдо впервые стала сборная Атырауской области.

28 октября на своем домашнем татами наша команда одержала победу в отборочном туре группы «С», затем в полуфинале со счетом 4:2 одолела сборную Западно-Казахстанской области. В финале с таким же счетом ею была повержена сборная Караганды.

ТАЭКВОНДО

В столице Кабардино-Балкарской Республики РФ Нальчике состоялся международный турнир по таэквондо "Кубок Эльбруса".

Отлично выступили здесь спортсмены из Атырау. Золотую медаль завоевал Серик Арсен, «серебро» на счету Амира Салиxанова, бронзовыми призерами стали Айдана Едилбаева, Алина Дадикенова, Нургиса Сагадатов и Анарбек Шаймерденов.

КАЗАК-КУРЕС

В Талдыкоргане прошёл первый чемпионат РК по казак-курес среди ветеранов.

Мастер национальной борьбы из Миялы Жандос Тлекбаев выступил в группе спортсменов 40-44 лет в весе до 70 кг, провел 4 победные схватки и стал чемпионом. В финале он одолел двукратного чемпиона мира по самбо, алматинца Самата Алтыбаева. Другой представитель Кызылкогинского района, Бекболат Салыков, выступил в группе 35-39 летних в весе свыше 100 кг и стал серебряным призером.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Команда областного спортивного клуба инвалидов приняла участие в турнире по настольному теннису в Караганде.

Ерлан Казиев стал победителем соревнований в личном и абсолютном зачете. Еще один член команды Кенгес Кониев в «личке» стал вторым, а в «абсолюте» третьим. В парном разряде Е.Казиев и Мадии Имаков заняли второе место. В результате Атырау занял второе командное место среди 10 команд-участниц.

ММА

В Талдыкоргане прошел Кубок РК по ММА. В возрастной категории юношей 16-17 лет сборной Атырауской области удалось завоевать две бронзовые медали: отличились  Данияр Ажимкулов в весе до 61,2 кг и Артем Шидаев в весе до 65,8 кг.

А Абылай Коргенов стал серебряным призёром среди взрослых в весе до 61,2 кг.

13 декабря 2018, 00:00