Атырау, 24 декабря 17:20
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 510.18
€ 601.91
₽ 6.51

Самолет Bek Air вернулся в аэропорт Астаны из-за технической неисправности

4 343 просмотра

Иллюстративное фото


Инцидент с самолетом авиакомпании Bek Air прокомментировали в комитете гражданской авиации, сообщает Sputnik Казахстан.

"Рейс Z9 2121 авиакомпании Bek Air по маршруту Астана – Алматы от 12 декабря 2018 года вылетел в 03:00 по времени Астаны, однако по технической причине "неисправность воздушного судна" в 04:23 приземлился в аэропорту Астаны", — сообщили в КГА.

После приземления пассажиров доставили в терминал. По информации авиакомпании, причиной стала проблема с наддувом кабины. Неисправность была устранена в 05:30. Борт планировал вылететь в Алматы, однако в 07:14 авиакомпания приняла решение об отмене рейса Z9 2121.

"В настоящее время воздушное судно с регистрационном номером UP-F1014 находится в аэропорту Астаны. В 18:00 12 декабря борт планирует вылететь в Алматы рейсом Z9 2111", — проинформировал комитет.

На что могут рассчитывать пассажиры?

Согласно действующему законодательству, при отмене или задержке рейса по вине перевозчика на срок свыше десяти часов перевозчик обязан по выбору пассажира обеспечить вылет ближайшим рейсом до пункта назначения с предоставлением гостиницы и напитков, либо вернуть пассажиру полную стоимость билета.

Источник: Sputnik Казахстан

12 декабря 2018, 16:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.