Атырау, 20 апреля 08:18
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Мама и невеста этого не видели, а парень дрался классно

Фото
5 927 просмотров


В спорткомплексе «Атырау» прошёл товарищеский матч сборных Казахстана и Грузии по кикбоксингу. В рамках матча состоялось 5 боёв. В качестве почетного гостя на турнире присутствовал государственный и общественный деятель, почётный президент федерации кикбоксинга РК Ирак ЕЛЕКЕЕВ.

Тон вечеру задал зрелищный, увлекательный поединок между Жанали САЛИМГЕРЕЕМ и Эльнур ГУЛИЕВЫМ. Начало было за грузинским бойцом, который нанёс Салимгерею несколько хлёстких ударов руками и ногами, но затем наш спортсмен сумел переломить ход поединка и заслуженно стал победителем.

Во втором поединке фаворитом считался чемпион мира, шестикратный чемпион Казахстана Жандос НАЗАРБЕКОВ. И он оправдал ожидания. Нельзя сказать, что победа над опытным  Лашей ТШЕПХОДЗЕ далась ему легко, но всё-таки чувствовалось некоторое превосходство в классе.

Жандос НАЗАРБЕКОВ


- Слышал, что на следующей неделе у тебя свадьба. Победу посвящаешь будущей жене? – спросил я Жандоса после боя.

- Не-ет (смеется). Свою победу я посвящаю нашей стране и её президенту, а также своим тренерам и семье. Кстати, моя невеста на бой не пришла – не хочет видеть, когда получаю удары. Мама, кстати, тоже никогда не ходит. 

В третьем бою казахстанскому спортсмену Салимжану САЛИМГЕРЕЮ противостоял Лука ШОНИЯ. Бой был в общем-то равным, с интенсивным обменом ударами, но в последнем раунде Салимжан выглядел чуть лучше. Судьи отдали ему победу, при этом Шония недвусмысленно выражал несогласие с таким решением.

Позднее я спросил его – почему?

- В целом бой получился красивым, но, считаю, я выступил чуть лучше соперника, был более активным, больше атаковал. Хотя последнее слово всегда за судьёй, - ответил Шония.

- Недавно в Грузии ты встречался на ринге с нашим знаменитым бойцом, чемпионом мира Абзалом ДЮСУПОВЫМ. Как впечатления?

- Абзал – великолепный боец и заслуженно победил, но и я ему мало в чём уступил. А вообще тот бой был настоящим зрелищем, за такие зритель и любит кикбоксинг. 

Затем на ринг вышли Алихан ОЗДОЕВ и Мурад БАБАЕВ. Уже во втором раунде Алихан одержал победу, доведя общий счёт в матче до 4:0 в пользу Казахстана. И лишь в последнем, пятом поединке

Гиоргий КАНКАВА смог его «размочить», одолев нашего Азамата УТЕМИСОВА


А увенчался этот вечер рейтинговым боем между всем известным Абзалом Дюсуповым из Атырау и турецким кикбоксером Хазаром ЮЛДУЗОМ. Абзал провёл его в свойственной для себя атакующей и в то же время расчётливой манере, ни на секунду не давая усомниться в своём мастерстве, а в начале четвертого раунда отправил соперника в нокаут.

Фархат АБИЛОВ

Фото автора

6 декабря 2018, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz