₽ 4.79

2 806 просмотров

МУАЙТАЙ

Иллюстративное фото

На кубке РК по муайтай в Актау команда Атырау, представленная 28 спортсменами клуба «Кайсар», завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 9 бронзовых  медалей.

Обладателями кубка стали Али Муратов и Вадим Демидов,  «серебро» досталось Алану Юсупову, Али Науанову и Амиргали Изгали, «бронзы» удостоились Арсен Сарсембаев, Даулет Муратов, Бекзат Жалгасов, Вячеслав Ким, Юсуп Мухтасип, Нартай Сабырбай, Нурдаулет Айболатулы, Аян Абылхайыр и Серикбол Лукпанов.

*****

В Шымкенте прошел республиканский турнир по киокушинкай карате среди детей. Команда Атырау показала лучший результат в медальном зачёте.

Обладателями золотых медалей стали Али Махметов, Арман Дамир, Амангельды Бекарыс, Александра Ким, Дарига Бекет, Бекзат Касанов, Кожахмет Нурасыл, Алжапар Амирхан, Сырым Акжол, Омирбек Жаксылык, Али Кайратулы и Томирис Танатарова.

Подготовили юных спортсменов тренеры Р.Байбусынов, А.Грузинцев и Т.Адебиетов.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

В Астане прошел Кубок президента РК по рукопашному бою.

В весовой категории до 65 кг обладателем Кубка стал атырауский спортсмен Улан Мукашев. В весе до 75 кг бронзовую медаль завоевал Эльдар Мухитов.

БОРЬБА

В Атырау состоялось городское первенство по греко-римской борьбе.

Соревнования прошли в двух возрастных группах. В группе 2007-09 г.р. чемпионами в своих весовых категориях стали Елжан Ренат, Ажигали Айбар, Мухаммад Мамедов и Нурберген Абишев. В группе 2004-06 г.р. - Сагди Аманжолулы, Ерболат Базарбай, Ануар Муратов, Елдос Калдыбаев, Шынгысхан Базарбай, Шайза Амандык, Жумагул Алихан и Исмаил Куанышев.