Атырау, 27 апреля 00:43
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Цеснабанк» готовят к слиянию с «Народным», а Бозумбаеву перекрывают перспективы роста». «Традиция» заочных судов». «ЕАЭС вряд ли поддержит Россию в санкциях против Запада». «Доказывать я ничего и никому не собираюсь» – дочь Имангали Тасмагамбетова»

4 482 просмотра

KAZPRAVDA.KZ. «Важно установить открытый диалог между государством и обществом – Президент РК» - Глава государства Нурсултан Назарбаев принял участие в VIII Гражданском Форуме Казахстана, прошедшем в столичном Дворце Независимости, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

IA-CENTR.RU. «Цеснабанк» готовят к слиянию с «Народным», а Бозумбаеву перекрывают перспективы роста – Ашимбаев о событиях осени» - Обзор кадровой политики за октябрь и ноябрь с политологом, главным редактором биографической энциклопедии «Кто есть кто в Казахстане» Данияром АШИМБАЕВЫМ: «Цеснабанку» уготована участь «Казкома»?

SAYASAT.ORG. «Без правых и правых» - ...Открытие нового фронта российского-украинского противостояния это очередное испытание казахстанской дипломатии, которая с самого начала кризиса между Россией и Украиной, старается (насколько этот возможно) сохранять нейтральную позицию.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Через годы, через расстояния. Казахстанская «традиция» заочных судов» - Заочные уголовные процессы в Казахстане — когда в преступлениях обвиняют выехавших за рубеж небезызвестных персон, бывших топ-чиновников, — не свободны от политической составляющей, считают эксперты.

TIME.KZ. «Где ЦОРы, МОН?» - Новый многомиллионный цифровой школьный проект МОН нужен для того, чтобы замести следы старого? Версия нашего корреспондента.

«Ляззат ИБРАГИМОВА: Жилищные сертификаты в Астане и Актобе - это пилотные проекты» - Председатель правления Жилстройсбербанка Ляззат ИБРАГИМОВА в эксклюзивном интервью рассказала читателям «Времени» о жилищных сертификатах, которые начали выдавать жителям Астаны и Актюбинской области, о платежеспособности казахстанцев, о сингапурском опыте решения квартирного вопроса и о том, почему раздавать кредиты легче, чем их собирать.

«Минэнерго в отказе» - Демонстрируемая правительством борьба за энергоэффективность идет параллельно росту тарифов.

CAMONITOR.KZ. «Алашординскими военными формированиями руководили представители казачества» - В 1918 году по всей территории Российской империи началась кровопролитная гражданская война, и фронт боевых действий проходил и по территории современного Казахстана. В большинстве случаев казахские селения оставались беззащитными, часто подвергались ограблению и насилию как со стороны белых, так и со стороны красных. В этом плане части, сформированные правительством Алаш-Орды из числа казахов, должны были защищать казахское мирное население.

FORBES.KZ. «Казпочта поможет казахстанским бизнесменам стать миллиардерами»- Как этого добиться, рассказал председатель правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов.

KAPITAL.KZ. «Осталось 10 лет на реформы» - О своей финансовой стабильности в будущем Казахстан должен задуматься уже сейчас, считают эксперты ЕБРР.

365INFO.KZ. «ЕАЭС вряд ли поддержит Россию в санкциях против Запада — эксперт» - Российские политики в очередной раз пытаются втянуть евразийских союзников в противостояние с Западом.

«100 млрд тенге прибыли: итоги работы ЕНПФ в октябре» - Ослабление тенге, активное инвестирование в зарубежные компании и долговые бумаги иностранных государств привели к тому, что 2018 год для ЕНПФ складывается весьма успешно. Инвестиционная доходность вдвое превосходит инфляцию, а прибыль фонда по итогам 10 месяцев перевалила за 760 млрд тенге.

«Шымкент потратит 70 млн тенге на встречу Нового года – казахские СМИ» - Шымкент готовится к встрече Нового года в новом статусе. Летом 2018 главный город Юга стал третьим мегаполисом страны. Возможно, градоначальник Габидулла Абдрахимов решил приурочить это событие к Новому году и отметить на широкую ногу, пишет газета «Жас Алаш».

CARAVAN.KZ. «"Сокращать, конечно, нужно...": правозащитник Евгений Жовтис о грядущих изменениях в МВД» - Несколько дней назад глава МВД Калмуханбет Касымов рассказал о грядущем сокращении сотрудников в структуре.

«Парк имени Кенесары вместо 28 панфиловцев: как переименование исторических мест в Казахстане приводило к ожесточенным спорам» - 26 ноября в казахстанских СМИ был опубликован материал об очередном предложении по переименованию парка 28 панфиловцев в Алматы. Гражданский активист Маргулан Боранбай обратился к властям с просьбой назвать парк в честь хана Кенесары.

«Доказывать я ничего и никому не собираюсь» – дочь Имангали Тасмагамбетова» - После того как Софья Тасмагамбетова вошла в список лучших художников Казахстана по версии Казахского научно-исследовательского института культуры, о ней заговорили все, и редакция медиа-портала Caravan.kz не стала исключением.

29 ноября 2018, 10:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz