Атырау, 29 марта 09:42
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В обменных пунктах РК с 30 ноября будут продавать золотые слитки

3 758 просмотров



С 30 ноября 2018 года обменники Казахстана получат право на продажу золотых слитков, передает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацбанка РК. Это право дано обменным пунктам постановлением финансового регулятора.

Финрегулятор утвердил процедуры по продаже населению золотых минислитков, выпущенных Национальным Банком.

Программа по реализации населению аффинированного золота в слитках была запущена Национальным Банком еще в 2017 году, на первом этапе - через банки второго уровня, на втором этапе - через уполномоченные организации.

"Расширение сферы деятельности небанковских обменных пунктов положительно повлияет на географию продаж аффинированного золота в слитках и позволит купить золотые слитки Национального Банка в самых отдаленных регионах. Информация о золотых минислитках, включая буклеты с указанием их защитных элементов, доступна на интернет-ресурсе Национального Банка Казахстана по ссылке", - прокомментировали в Нацбанке.

Подготовка к реализации слитков через обменники началась ещё в сентябре. Налоги и комиссии на операции с золотом взиматься не будут ни с владельцев обменников, ни с покупателей.

Источник: Bnews.kz

27 ноября 2018, 11:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz