Атырау, 17 апреля 02:18
 ясноВ Атырау +20
$ 448.81
€ 476.82
₽ 4.77

Скотланд-Ярд опубликовал новые записи с подозреваемыми в Солсбери

2 810 просмотров
Фото: Frank Augstein / AP



Скотланд-Ярд на своем сайте опубликовал три видеозаписи, относящиеся к расследованию дела об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери. На них видно двух мужчин, которые внешне напоминают Александра Петрова и Руслана Боширова, передает РБК.

На первом видео мужчины проходят через турникеты вокзала в Солсбери. На втором они идут по улице Уилтон, на третьем – по улице Фишертон. В пресс-релизе, который издал Скотланд-Ярд, утверждается, что видео было сделано 4 марта, в день отравления бывшего полковника ГРУ.




Также Скотланд-Ярд опубликовал фотографии флакона, в котором предположительно находилось отравляющее вещество «Новичок».






Британская полиция вновь обратилась с просьбой предоставить информацию всем, кто мог увидеть подозреваемых 2-4 марта на территории страны.

В сентябре британская полиция сообщила, что главными подозреваемыми в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии являются офицеры российской военной разведки Александр Петров и Руслан Боширов. Президент России Владимир Путин утверждал, что они являются гражданскими лицами.

В октябре The Insider и Bellingcat сообщили, что под именем Боширова скрывается Герой России полковник Анатолий Чепига, а под именем Петрова — Герой России военный врач Александр Мишкин.

Источник: РБК

23 ноября 2018, 08:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz