€ 474.58
₽ 4.78

4 117 просмотров

САМБО

Под эгидой Регионального центра развития физической культуры в Атырау прошел республиканский турнир по самбо среди юношей 2003-04 г.р.

В составе сборной Атырауской области победителями стали Казбек Ансаган, Алламан Дуйсенгалиев, Динмухамед Килымов, Райымбек Базарбаев и Нурасыл Рысбаев. Среди девушек золотую медаль завоевала Зарина Куанышева. В итоге в командном зачете сборная нашего региона заняла 1-е место.

ТАЭКВОНДО

Успеха добилась атырауская таеквондистка Нурай Хусаинова на международном турнире «French Open 2018 G-2» в Париже.

Выступая в весе до 63 кг, она удостоилась бронзовой медали.

БОРЬБА

Две бронзовые медали завоевали атырауские спортсмены на открытом турнире по греко-римской борьбе на Кубок городской Думы Астрахани.

Отличились до 59 кг - Адилжан Елемесов (до 59 кг) и Шынболат Есеналиев (до 80 кг).

КИКБОКСИНГ

В активе атырауских спортсменов, возвратившихся с чемпионата мира в Будапеште  - полный комплект медалей.

Чемпионом мира стал Жандос Назарбеков, Абзал Дюсупов привез «серебро», Жанали Салимгерей удостоился «бронзы».

МУАЙ-ТАЙ

В Анталии на Евразийском кубке в составе сборной страны выступали среди других и юные воспитанники атырауского спортивного клуба «Кайсар». Их результаты нельзя не назвать успешными.

Алан Юсупов стал серебряным призером, а Вячеслав Ким и Азиза Курмангалиева – бронзовыми. В командном зачёте сборная Казахстана заняла второе место.

Спортсмены и их тренеры благодарят за поддержку руководителя областного управления физической культуры и спорта Рената Хисаевича Ибрагимова и почетного президента областной федерации муай-тай Ерлана Хисметовича Табылдиева.

ДЗЮДО

Сборная Атырауской области завоевала золотые медали в командных соревнованиях на чемпионате страны по дзюдо, проходившем в Астане.

В личном зачете наши спортсмены тоже выступили неплохо: «серебро» – Акжол Кайпхан, Назгуль Кубашева и Сайда Капсалыкова, «бронза» – Эльмира Самиголлаева и Арман Калиев.

В составе команды, ставшей в итоге чемпионом, кроме них были Сунгат Закарияев Суинбай Нурлыхан, Ержан Темиржанов, Арман Иргалиев, Тилекши Дуйсенова и Гульзада Алмаз. Каждый получил по золотой медали.

Подготовили спортсменов тренеры Рашид Кулбаев и Меиржан Есмагамбетов.

22 ноября 2018, 00:00